Знаменский фестиваль – праздник духовной музыки

9 декабря 2018 года в рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских чтений в Нижнетагильской епархии пройдет Знаменский хоровой фестиваль.

Знаменский фестиваль - праздник духовной музыки

Главная тема фестиваля – прославление Божией Матери, воспевание Ее светлого образа в литургических песнопениях, в кантах и песнях духовного содержания.

Цели фестиваля:
˗ развитие детских хоров воскресных школ Нижнетагильской епархии;
˗ выявление интересных творческих коллективов (хоров) в воскресных школах епархии;
˗ отбор коллективов для участия в епархиальных мероприятиях (рождественских и пасхальных представлениях).

Фестиваль пройдет в Городском дворце детского и юношеского творчества (ГДДЮТ) 9 декабря 2018 года, начало в 14.00. Вход свободный.

Организатор фестиваля – Отдел религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии.