Буквица красная

Ежегодный конкурс детского творческая «БУКВИЦА КРАСНАЯ» проводится Отделом религиозного образования и катехизации Нижнетагильской Епархии, совместно с Нижнетагильским Музеем изобразительных искусств, с целью создания условий для самовыражения и творческого мышления детей и подростков.

Красная горка

Ежегодный конкурс детского творчества «КРАСНАЯ ГОРКА» проводится Отделом религиозного образования и катехизации Нижнетагильской Епархии, совместно с Нижнетагильским Музеем изобразительных искусств, с целью изучения истории православия, самобытности русского народа и возрождения отечественных традиций духовной культуры в образовательном пространстве города.

Красота Божьего мира

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

Пасхальная радость

Ежегодный епархиальный фестиваль «ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ» проводится Отделом религиозного образования и катехизации Нижнетагильской Епархии. В фестивале участвуют учащиеся общеобразовательных, церковно-приходских школ, колледжей, ВУЗов, учреждений дополнительного образования, воспитанники дошкольных учреждений, детских домов и приютов.

За нравственный подвиг учителя

Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе.

Лето Господне

Международный детско-юношеский литературный конкурс имени Ивана Шмелева «Лето Господне» проводится Издательским Советом Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Другие конкурсы