Церковнославянский язык А а

Учусь понимать богослужение: 12 шагов к чтению на церковнославянском языке

Учебное пособие представляет собой пошаговый алгоритм, позволяющий научится чтению на церковнославянском языке в условиях богослужебной практики с целью осмысленного участия в литургической жизни Церкви. В нём содержатся все необходимые материалы, освоив которые, слушатели приобретут опыт практической деятельности в чтении богослужебных текстов.

Образовательный проект «Личность в истории»: пособие к изучению истории России

Методические рекомендации – это результат реализации образовательного проекта «Личность в истории», который носит просветительский характер. Проект адресован обучающимся основной и старшей школы, но может быть полезен всем, кто интересуется историческими событиями России. По структуре и содержанию методические рекомендации – это сценарии встреч, посвященных роли отдельных личностей – исторических деятелей, святых, оказавших исключительное влияние на судьбу страны в переломные моменты.