X молодежный форум “Молодежь. Инициатива. Развитие.”

11 апреля Архиепископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий посетил X молодежный форум “Молодежь. Инициатива. Развитие.”, посвященный Году семьи. Владыка принял участие в работе Круглого стола “Социальное партнёрство государственной системы образования и Русской Православной Церкви в эпоху постсекулярности и постмодернизма.

Его Преосвященство и директор Нижнетагильского филиала РГППУ Жуйкова Татьяна Валерьевна подписали двустороннее Соглашение о сотрудничестве в научно-педагогической и культурно-просветительской сфере с целью консолидации усилий в решении образовательных и воспитательных задач, способствующих духовно-нравственному развитию общества. Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Андрей Брагин рассказал будущим педагогам о тех ресурсах, которые предлагает отдел в организации преподавания ОРКСЭ, а также в духовно-нравственном воспитании обучающихся. Сотрудники ОРОиК епархии провели с аудиторией интерактивную игру по использованию цифровых информационных источников епархии в профессиональной деятельности педагога. Участники Круглого стола в обсуждении пришли к общему выводу о стратегической важности сохранения ценностных ориентиров, укоренённых в русской культуре, особую роль в формировании которой сыграло православие.
Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт (филиал) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный профессионально-педагогический университет» проводит 11 апреля 2024 года X молодежный форум «Молодежь. Инициатива. Развитие». Программа форума реализуется в рамках Года семьи в Российской Федерации.

Форум направлен создание условий для профессиональной, гражданско-патриотической, социально-значимой самореализации молодежи; рассмотрение эффективных форм и методов работы, способствующих вовлечению молодежи в активную практическую деятельность, осуществляемую в разных сферах молодежной политики; сохранение семейных традиций в контексте формирования традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях Форума – Круглом столе «Партнерство государственной системы образования и Русской православной Церкви в формировании традиционных духовно-нравственных ценностей».

X молодежный форум “Молодежь. Инициатива. Развитие.” X молодежный форум “Молодежь. Инициатива. Развитие.” X молодежный форум “Молодежь. Инициатива. Развитие.” X молодежный форум “Молодежь. Инициатива. Развитие.”