31 марта

Возобновила свою работу приходская “школа для взрослых” в городе Лесном при храме “Неопалимая Купина”

В городе Лесном, при храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», возобновила свою работу приходская «школа для взрослых».

Возобновила свою работу приходская "школа для взрослых" в городе Лесном при храме "Неопалимая Купина" Возобновила свою работу приходская "школа для взрослых" в городе Лесном при храме "Неопалимая Купина"

С благословения настоятеля храма иерея Алексия Занозина, студент IV курса Миссионерского института г. Екатеринбурга Николай Яровенко проведет с прихожанами храма цикл бесед, посвященных самому значимому для христиан богослужению – Божественной литургии.

Цикл разделен на несколько занятий. На первом занятии любознательные прихожане узнали об истории богослужений первых христиан, историю возникновения богослужебного Устава, историю богослужебного Устава Русской Церкви. Рассмотрели какие чины Божественной Литургии существуют в Русской Православной Церкви.

На следующих занятиях будут рассмотрены все части Литургии – проскомидия, Литургия оглашенных, Литургия Верных. Каждой части будет посвящено отдельное занятие, на котором будет по возможности подробно разобрано историческое и символическое содержание, проведен экзегетический анализ литургической гимнографии.

Полученные на занятиях знания несомненно помогут слушателям этих бесед не только более осознано принимать участие в спасительном таинстве Евхаристии, но и полнее войти в богослужебную жизнь Церкви.