23 марта

В день Торжества Православия 21 марта, все верующие молитвенно знаменуют окончание первой недели Великого Поста.

Учащимся воскресной школы «Образ» Казанского мужского монастыря в этот день был проведен необычный урок- экскурсия, посвященный выставке старинных Богослужебных книг монастыря .

Дети с интересом познакомились с этими книгами. Особо была выделена книга Ветхого Завета – Псалтирь. Эта книга тесно связана живым молитвенным общением человека с Богом.

Псалтирь- это Божье слово, обращенное к нам всем Православным христианам. В Древней Руси Псалтирь была излюбленным чтением, по ней учили детей читать, это была самой читаемой книгой. После просмотра ролика о Псалтири, дети выразили свое отношение о значении этой Богослужебной книги

В воскресной школе Казанского мужского монастыря состоялся урок-выставка о богослужебных книг. В воскресной школе Казанского мужского монастыря состоялся урок-выставка о богослужебных книг. В воскресной школе Казанского мужского монастыря состоялся урок-выставка о богослужебных книг. В воскресной школе Казанского мужского монастыря состоялся урок-выставка о богослужебных книг. В воскресной школе Казанского мужского монастыря состоялся урок-выставка о богослужебных книг.