11 декабря

В Нижнем Тагиле состоялись X Знаменские епархиальные чтения – региональный этап ХХXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения прошлого, образ будущего»

С приветственным словом к участникам обратился глава города Н.Тагил Владислав Юрьевич Пинаев. Открыл чтения и благословил собравшихся Его Преосвященство Епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий.

В рамках пленарного заседания были награждены благодарственными письмами педагоги, которые внесли значительный вклад в развитие духовно-нравственного воспитания, активно принимающих участие в совместных проектах с Нижнетагильской епархией, а также победители регионального этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Во второй части заседания состоялась дискуссия на тему чтений. Главным гостем стал Старостин Сергей Николаевич – российский этнограф, собиратель и исполнитель русского фольклора.

В дискуссии по теме чтений приняли участие:
Клирик Свято-Троицкого собора г.Екатеринбурга, преподаватель и духовник Eкатеринбургской духовной семинарии, преподаватель Миссионерского института г.Екатеринбурга, духовник Свято-Симеоновской гимназии г.Екатеринбурга, автор и ведущий циклов телепередач на телеканале Союз. Иерей Константин Корепанов

Старший преподаватель Института Развития Образования, руководитель областного методического объединения учителей Основ религиозных кульур и светской этики и Основ духовно-нравственной культуры народов России Анастасия Александровна Шерер

Заместитель директора по основной деятельности и развитию Нижнетагильского музея изобразительных искусств, Надежда Александровна Гундырева

Все самое интересное читайте в нашем Телеграм-канале “Знаменские образовательные чтения”, переходите по ссылке – https://t.me/znamenie_nt и подписывайтесь, чтоб ничего не пропустить о мероприятиях, которые у нас проводятся! Кроме этого, там можно скачать материалы конференций!

В Нижнем Тагиле состоялись X Знаменские епархиальные чтения - региональный этап ХХXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения прошлого, образ будущего» В Нижнем Тагиле состоялись X Знаменские епархиальные чтения - региональный этап ХХXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения прошлого, образ будущего» В Нижнем Тагиле состоялись X Знаменские епархиальные чтения - региональный этап ХХXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения прошлого, образ будущего» В Нижнем Тагиле состоялись X Знаменские епархиальные чтения - региональный этап ХХXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения прошлого, образ будущего» В Нижнем Тагиле состоялись X Знаменские епархиальные чтения - региональный этап ХХXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения прошлого, образ будущего»