21 ноября

В минувшие выходные состоялся “Знаменский фестиваль детских хоровых коллективов Нижнетагильской епархии”

19 ноября в храме Воскресения Христова г.Нижний Тагил состоялся “Знаменский фестиваль детских хоровых коллективов Нижнетагильской епархии”.

Воспитанники воскресных школ и Православной гимназии во имя святого благоверного великого князя Александра Невского № 11 г. Нижний Тагил сослужили на Архиерейской Божественной литургии епископу Нижнетагильскому и Невьянскому Феодосию. После литургии состоялся концерт, на котором хоры воскресных школ, Православной гимназии и ансамбль “Росинка” Детской музыкальной школы №2 г. Нижний Тагил исполнили духовные песнопения, а также произведения, посвящённые нашей любимой Родине. Завершился фестиваль церемонией награждения участников фестиваля. Из рук владыки Феодосия получили благодарственные письма и статуэтки все участники фестиваля.

в фестивале приняли участие:

Детский хор “Серебряные колокольчики” воскресной школы храма во имя праведного Иоанна Кронштадтского и преподобного Сергия Радонежского г. Красноуральск, педагог-куратор хора Галина Валерьевна Новопашина.

Детский хор «Анастасия» воскресной школы прихода в честь Воскресения Христова г. Нижний Тагил под руководством студентки 3 курса дирижерско-хорового отделения Нижнетагильского колледжа искусств Софьи Александровны Котельниковой.

Хор «Благовест» воскресной школы «София» Свято-Троицкого Кафедрального собора г. Нижний Тагил, регент Дарья Владимировна Видмонт

Хор «Княжичи» Православной гимназии во имя святого благоверного великого князя Александра Невского № 11 под руководством Татьяны Владимировны Башкировой и концертмейстера Ольги Игоревны Бушуевой

Вокальный ансамбль “Росинки” Детской музыкальной Школы №2 г. Нижний Тагил, руководитель Елена Юрьевна Свиридова и Елена Станиславовна Глебина

Алтарникам и чтецам, сослужившим на Архиерейской Божественной литургии, также были вручены Благодарственные письма за подписью епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия.

Все участники фестиваля на собственном опыте убедились, что нет большей радости, чем дарить радость другому.