Талантливые мамы воскресной школы “Чистое сердце”

Одним из уроков в воскресной школе «Чистое сердце» Знаменского храма города Верхний Тагил является творческий урок. В этом учебном году он стал проводиться необычайно интересно и разнообразно. Причина: свой талант в различных направлениях показали мамы учащихся, которые раньше присутствовали на занятиях, как пассивные слушатели.

💃 Не секрет, что мамы могут все. Педагоги предложили мамам принять участие в в развитии разнообразных творческих и познавательных способностей у учащихся. Результат – не заставил себя ждать.

📗 Родионова Ольга Геннадьевна пишет стихи с 12 лет, тематика различна, но всегда душевно. Она участница многих праздников , поэтических встреч при храме и в городе. На первом уроке ребятам доступно Ольга Геннадьевна объяснила, как появляются стихи, прочитала свои и предложила ребятам попробовать выразить себя на любимую тему и оформить рисунок. Приветствовались и белые стихи, результат-получились необычные детские стихи о… кошках. На втором занятии через воскресенье учащиеся уже легко оперировали рифмой и стихотворения были уже более грамотны.

🌱 Валентина Владиславовна Дякун познакомила ребят с технологией выращивания микрозелени, её полезными для организма свойствами. Она поэтапно объясняла и контролировала процесс. Учащиеся высадили в специальные контейнеры: чечевицу и горох, которые могли попробовать уже до посадки на образцах в проросшем виде. Вкусно и интересно самим вырастить, а для этого нужно было дома наблюдать и опрыскивать свой маленький огород. Результат на следующем занятии был на лицо — вкусный горошек , а чечевица не приглянулась.

💐 Ближе к празднику Воскресения Христова Валентина Владиславовна Дякун рассказала и показала учащимся, как можно украсить дом к празднику. Работа выполнялась на спилах деревьев, в качестве декора стали пасхальные элементы и живые цветы. Эти композиции стали украшением храма к Пасхе.

🍭 Петрушенко Татьяна Альбертовна кондитер-профессионал показала и научила учащихся расписывать глазурью пасхальные пряники. Здесь и фантазия и вкус проснулись, ведь это подарок своим родным к Христову Воскресению. А пряники получились красивые и вкусные, как потом выяснилось.👍