Священномученик Александр Адрианов – покровитель земли Уральской

#новостивоскресныхшкол

🚍 19.05.2024 года объединение «Паломник» храма святого праведного Симеона Верхотурского совершило пасхальную паломническую поездку «Священномученик Александр Адрианов – покровитель земли Уральской».

📚 Педагоги, учащиеся ЦПШ «Купель», их родители, прихожане храма, горожане посетили Нижнетуринский храм Трех Святителей, поклонились святым мощам священномученика Александра Адрианова, прославили угодника Божия, пропев тропарь святому.
Затем побывали в храме Пресвятой Богородицы в честь иконы «Живоносный источник» г. Лесного.

Встретились с протоиереем Сергием Архиповым, исследователем жизни и подвига новомученика Александра Нижнетуринского, участником обретения его святых мощей. Собранные им материалы и артефакты способствовали прославлению Александра Адрианова в лике святых Собора новомученников и исповедников Российских.
Дальнейшая исследовательская деятельность отца Сергия способствовала обретению святых мощей Александра Адрианова. 🙏