Сотрудник отдела окончила Учительскую семинарию с отличием

Лобырева Анна Владимировна, специалист Нижнетагильского Отдела религиозного образования и катехизации окончила обучение в Православной учительской семинарии во имя сщмч. Фаддея (Успенского). Красный диплом с отличием Анне Владимировне с архиерейским благословением вручил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Учительская семинария – традиционная форма подготовки православных педагогов, получившая свое развитие как государственная в конце XIX – начале XX века. Сегодня учительская семинария – это путь возрождения лучших традиций Российского образования.

Екатеринбургская православная учительская семинария во имя священномученика Фаддея (Успенского) была создана в 2007 году . Она имеет предысторию в виде катехизаторско-педагогических курсов, открытых при Отделе церковно-приходских школ в 2001 г. За время работы курсов закончили обучение 209 человек. Большинство выпускников курсов несет самые разные послушания в области православного образования и просвещения, значительная часть их преподаватели Закона Божия в церковных школах.

Цель Учительской семинарии – подготовка педагогических  кадров  Православной Церкви.