6 апреля

Состоялись первые мероприятия для учащихся Нижнетагильских школ, участвующих в конкурсе проектов духовно- нравственной направленности
Напомним, 21 февраля стартовал городской Конкурс проектов духовно-нравственной направленности.
ОРОиК как инициатор проведения этого конкурса оказывает всестороннюю поддержку участникам при подготовке проектов, путем организации и проведения мероприятий по наиболее интересным для них темам Православной культуры.

До сегодняшнего дня уже прошли такие мероприятия как «Беседа-консультация со священником – “Православная литература”», «Волонтеры», квест и экскурсия «Как устроен Православный храм».

На мероприятии «Волонтеры» учащиеся МБОУ СОШ № 33 приняли участие в акции «Корзина доброты» на всех этапах. Дети с родителями и классным руководителем собрали продукты для нуждающихся в магазинах-партнерах акции, побывали на складе у активистов акции и формировали продуктовые наборы, которые потом развезли ветеранам. Знакомство с деятельностью волонтеров и непосредственное участие в таком формате поддержки людей ребятам очень понравилось!

Квест и экскурсия «Как устроен Православный храм» оказались достаточно востребованными у участников конкурса, поэтому это мероприятие проходило два раза. За это время более 30 участников из школ 50, 95, 33 смогли познакомиться с устройством Православного храма и узнать много интересного.

Тут смартфоны были необходимы, так как с помощью этих гаджетов дети смогли погрузиться в познавательную игру и познакомиться с внутренним и внешним убранством Божьего дома. Несмотря на то, что для игры участники делятся на команды, в итоге они выполняют задание совместно, что несомненно создает атмосферу добра и взаимопомощи. На экскурсии специалист ОРОиК ответила на вопросы детей об устройстве храма.
Мероприятие получило множество положительных отзывов детей и учителей!

«Беседа-консультация со священником – “Православная литература”» прошла в школе №7 с учащимися четвертых классов, всего около 40 детей поговорили с руководителем ОРОиК иереем Андреем Брагиным о притчах.
На этом мероприятия в рамках конкурса проектов духовно-нравственной направленности не заканчиваются. Окончание приема конкурсных работ 22 апреля.

Следите за новостями!

Состоялись первые мероприятия для учащихся Нижнетагильских школ, участвующих в конкурсе проектов духовно- нравственной направленности Состоялись первые мероприятия для учащихся Нижнетагильских школ, участвующих в конкурсе проектов духовно- нравственной направленности Состоялись первые мероприятия для учащихся Нижнетагильских школ, участвующих в конкурсе проектов духовно- нравственной направленности Состоялись первые мероприятия для учащихся Нижнетагильских школ, участвующих в конкурсе проектов духовно- нравственной направленности Состоялись первые мероприятия для учащихся Нижнетагильских школ, участвующих в конкурсе проектов духовно- нравственной направленности Состоялись первые мероприятия для учащихся Нижнетагильских школ, участвующих в конкурсе проектов духовно- нравственной направленности Состоялись первые мероприятия для учащихся Нижнетагильских школ, участвующих в конкурсе проектов духовно- нравственной направленности Состоялись первые мероприятия для учащихся Нижнетагильских школ, участвующих в конкурсе проектов духовно- нравственной направленности