22 декабря

Состоялась окружная научно-практическая конференция “Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека”

👨‍🎓👩‍🎓Вчера, 20 декабря, в ГАПОУ СО «НТПК № 1» г. Нижний Тагил состоялась Окружная научно-практическая конференция «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», которая традиционно проводится в рамках Знаменских епархиальных образовательных чтений.

👏 На пленарном заседании выступил Преосвященный Феодосий, епископ Нижнетагильский и Невьянский. В своем приветственном слове он отметил, что в современном мире действительно крайне много “вызовов” для человека и, особенно, для подрастающего поколения.
Речь Преосвященного Феодосия была обращена, в основном, к молодым людям, ведь на этой конференции именно студенты учреждений среднего профессионального и высшего образования Горнозаводского управленческого округа являются главными участниками. Епископ Нижнетагильский и Невьянский акцентировал внимание молодых людей и их педагогов о необходимости особенно внимательно относится к духовному развитию личности человека.
Укрепление и развитие традиционных для российского общества ценностей – основная задача на сегодня для всех нас!

👏 С приветственным словом в рамках пленарного заседания выступила директор ГАПОУ СО «НТПК № 1» Наталья Геннадьевна Никокошева. Присутствующим она обозначила несомненную актуальность темы конференции и выразила благодарность за проявленный интерес и участие в работе.

Преосвященный Феодосий, епископ Нижнетагильский и Невьянский благословил участников на работу в рамках конференции.
Студенты и их преподаватели обсуждали актуальные вопросы по заявленной теме на секциях:
✅«Поликультурная среда воспитания: вызовы, факторы, способы развития»
✅«Духовно-нравственное воспитание: вызовы, концепции и методики развития»
✅«Наука и воспитание духовности: соотношение, взаимодействие, взаимовлияние»

Итоги работы конференции опубликуем в ближайшее время, следите за новостями!

Состоялась окружная научно-практическая конференция "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека" Состоялась окружная научно-практическая конференция "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека" Состоялась окружная научно-практическая конференция "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека" Состоялась окружная научно-практическая конференция "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека"