31 июля

С 1 августа начинается прием документов в Центр подготовки церковных специалистов имени сщмч.Фаддея (Успенского)

По благословению Высокопреосвященнейшего Кирилла, Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского при Екатеринбургской духовной семинарии создан Центр подготовки церковных специалистов имени сщмч. Фаддея (Успенского), реализующий программу подготовки катехизаторов по профилям: «Приходская катехизация» и «Подготовка педагогов и директоров воскресных школ». (В этот профиль преобразована Екатеринбургская православная учительская семинария).

Если Вы хотите разобраться, как организовать церковную школу, сделать преподавание Закона Божия интересным и увлекательным, уроки Основ православной культуры – самыми любимыми для детей; если вы желаете связать свою жизнь с православной педагогикой, то именно для вас распахивает двери Центр подготовки церковных специалистов имени сщмч. Фаддея (Успенского). Здесь вам помогут подготовиться к высокому служению православного педагога.

Документы принимаются с 1 по 23 августа по адресу: : г. Екатеринбург, ул.Репина, 6а, Духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии, 2 этаж, к. 221.

По вопросам обучения обращайтесь в Сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. Тел.: 8 (343) 253-10-64, 228-15-36. сайт: uralprosvet.ru

Вступительные экзамены пройдут 4 и 5 сентября, установочная сессия 6 сентября. Обучение заочное.

Источник: uralprosvet.ru