Рождество на приходе Воскресения Христова
Рождественский праздник для детей воскресной школы состоялся 12 января 2020 года на приходе в честь Воскресения Христова г. Нижний Тагил. К назначенному времени собралось более 140 детей и взрослых и зал был практически заполнен.
Рождество на приходе Воскресения Христова
В этом году воспитанники воскресной школы, педагоги и родители – артисты театральной студии “Соль” показали зрителям уже знакомый спектакль “Зеркала” по басням И. Крылова. Далее сценарий переходил в рождественскую часть. Красивое оформление, негромкий голос актёров, повествовавших о событиях рождения Спасителя – создали уютную атмосферу семейного праздника. Звучали стихи, колядки, песни на тему Рождества Христова – все воспитанники смогли стать участниками театрального действия.
По окончании сценического действия настоятель храма, иерей Андрей Брагин поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова и отметил самых активных воспитанников – участников Епархиального Знаменского хорового фестиваля, фотоконкурса и конкурса чтецов, проводимых в нашей школе.
Вторая, игровая, часть праздника проходила в здании воскресной школы: дети классами ходили по станциям, выполняя различные задания. Пройдя все этапы, дети получали сладкий подарок.
В этом году с нами весь день провели гости из воскресной школы “Преображение” г. Новоуральска: 8 детей и 6 взрослых.
Васильева И.В., завуч воскресной школы
прихода в честь Воскресения Христова, г. Нижний Тагил