22 марта

Приглашаем учителей, на городской семинар «Сокровищница спасения: душеполезное чтение. Герои отечества»

Семинар состоится в рамках мультикультурной спартакиады «Восток -Запад» им.Александра Невского 24-25 марта 2021 года начало в 14.00 в здании Духовно-просветительского центра, который расположен по адресу г.Нижний Тагил, ул. Совхозная,5а,

Также приглашаем учителей воскресных школ.

Специально для вас подготовлена секция воскресных и церковно-приходских школ.

Которая начнет свою работу в 15.00

Модератор секции: иерей Андрей Брагин, руководитель ОРОиК Нижнетагильской епархии.
Духовно-просветительский центр (малый зал).

Перед вами выступят:
1.Тейхриб Ольга Викторовна, методист сектора церковно-приходских школ ОРОиК Екатеринбургской епархии. Тема года «Св. Александр Невский» в воскресных школах Екатеринбургской епархии.
2. Ващенко Галина Семеновна, консультант сектора церковно-приходских школ ОРОиК Екатеринбургской епархии. Учебно-методический комплект для воскресных школ Екатеринбургской епархии.
3. Мезенина Т.Г., кандидат исторических наук, доцент, методист ОРОиК. Библиотеки, книги и читатели в Нижнетагильском заводе во второй половине 19 века.
4. Шапкина Ольга Александровна, руководитель студии детской журналистики при духовно-просветительском центре храма св. Апостола Иоанна Богослова, г. В. Салда. Опыт проведения детской читательской конференции.
5. Осипова Ирина Николаевна, руководитель ВШ при Скорбященском женском монастыре, г. Нижний Тагил. Воскресная школа и библиотека.
6. Дурницына Л.Е., руководитель ВШ при Казанском мужском монастыре г. Н. Тагил. Использование нравственно-ориентированной литературы в работе с детьми.

Так же, в рамках семинара, будет организована продажа новых методический материалов, просим вас предусмотреть возможность их приобретения.

Подробная программа семинара во вложении.

Программа семинара ГЕРОИ ОТЕЧЕСТВА 2021