11 августа

Приглашаем на XIX съезд православных законоучителей 22-23 августа 2023 г.

Традиционный образовательный форум состоится 22 и 23 августа по теме «Православие и отечественная культура». В течение двух дней пройдут пленарное заседание, тематические круглые столы и секции, посвященные организации воскресных школ, катехизации, работе с молодежью на приходах, преподаванию «Основ православной культуры».

Съезд проводится с 2005 года. Ежегодно в его работе принимают участие около 1000 человек из Екатеринбургской, Нижнетагильской, Каменской, Серовской, Алапаевской епархий: настоятели приходов и духовники воскресных школ, педагоги церковно-приходских школ, православных гимназий и ВУЗов, преподаватели общеобразовательных школ, катехизаторы, миссионеры, специалисты по работе с молодежью, деятели науки и культуры, представители образовательных структур и общественных организаций.

На съезде участники представляют новые методические разработки, обмениваются опытом педагогической работы в образовательных учреждениях и на приходах, подводят итоги проделанной работы и выстраивают перспективу на новый учебный год.

Мероприятие состоится в здании Епархиального управления Екатеринбургской епархии по адресу: ул.Репина 6а с 10.00 до 17.00 ч.
По всем вопросам обращаться в сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии по телефону: (343) 253-10-64, 228-15-36.

Приглашаем на XIX съезд православных законоучителей  22-23 августа 2023 г.

Программа съезда _2023