19 июля

Приглашаем на девятый паломническо-туристический слет воспитанников церковно-приходских школ Нижнетагильской епархии”Каменный пояс””
Приглашаем на девятый паломническо-туристический слет воспитанников церковно-приходских школ Нижнетагильской епархии"Каменный пояс""
Отдел религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии приглашает педагогов и воспитанников церковно-приходских школ принять участие в ежегодном епархиальном паломническо-туристическом слете «Каменный Пояс».

Целью слета является сплочение учащихся, родителей и преподавателей церковно-приходских школ епархии, привлечение их к более тесному взаимодействию на основе духовно-нравственного и патриотического воспитания.
Слёт будет проходить 6,7, 8 августа 2022 г в районе деревни Новая Тура, Нижнетуринского городского округа.

Желательный возраст участников – от 12 лет.

В ходе работы Слета планируется:
1.Божественная Литургия на месте разрушенного Михайло-Архангельского храма д.Новая Тура.
2.Чтение утренних и вечерних молитвенных правил.
3.Разбивка лагеря, разведение костров, приготовление пищи;
4.Конкурс на лучший обед «Трапезник» ;
5.Мероприятия по направлениям:
🍀Православное
– Интеллектуальная игра на тему «Петр I – секуляризация и религиозность».
-Экскурсии, направленные на знакомство участников слета:
– с историей Креста на месте разрушенного большевиками Михайло-Архангельского храма деревни Новая Тура;
– с церковнославянскими надписями на мраморных погребальных плитах XIX века, расположенных на месте где находился алтарь;
– вечерняя лекция для взрослых участников слета иерея Павла Козлова- «Популяризация образа современного православного молодого человека»»;
🍀Историко-патриотическое – знакомство с традициями русского воинства, казачества.
🍀Физкультурно-оздоровительное – чемпионат по футболу на переходящий кубок «Каменный Пояс» , волейбол, вышибалы и др.
🍀Военно-спортивное – занятия клуба исторической реконструкции «Дортмунд», мастер-классы по методике Братства Православных следопытов, Православная игра-учения «Горлица» (см.Приложение №7)

положение СЛЕТ Каменный Пояс 2022
Pravila_boevogo_uchenia_Gorlitsa наше