2 февраля

Приглашаем к участию в епархиальном конкурсе детского рисунка «Небесные покровители земли уральской»

Приглашаем воспитанников воскресных школ и учеников детских художественных школ к участию в конкурсе рисунков «НЕБЕСНЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ ЗЕМЛИ УРАЛЬСКОЙ». Возраст участников от 7 до 17 лет

Конкурс посвящен Уральским новомученикам работы предлагается выполнить в двух номинациях:
-«Портрет новомученика»
-«Из жития новомученика»

– Лучшие конкурсные работы, соответствующие тематике конкурса, составят выставку детского творчества в рамках концерта посвященного памяти новомученика Сергия Увицкого в городе Нижний Тагил.
– О дате проведения выставки будет сообщено дополнительно.

Работы, присылаемые на Конкурс, должны соответствовать следующим требованиям:
-на конкурс принимаются работы формата А-3

-работы могут быть выполнены в следующих техниках: живопись, графика. Работы в номинациях (живопись) могут быть исполнены в технике акварели, масляной живописи, темпере, акриле, гуаши на различных основах. Работы в номинациях (графика) могут быть исполнены в технике гризайля, в карандаше, в технике сангины, соусом, углем, пастелью на тонированной или белой бумаге.

-работы должны быть оформлены в паспорту белого цвета (шириной 3 см);

-работы должны соответствовать заявленной теме;

-на оборотной стороне работы обязательно указываются: фамилия, имя, возраст автора, название работы, номинация, полное наименование учебного заведения, а также фамилия, имя, отчество педагога, его телефон (образец этикетки в Приложении 2);

– работа принимается на конкурс без рамки, но в паспорту шириной 3 см.;

– работа должна быть выполнена в том году, в котором проводится Конкурс.

Конкурс проводится с 22 января 2023 года по 19 февраля 2023 года в три этапа:
1 этап: до 19.02.2024 г. – прием конкурсных работ.
2 этап: 20.02. 2024 – 27.02.2024 г. – работа жюри.
3 этап: 15.03.2024 г. – выставка лучших работ конкурса, рассылка наградных материалов.

Конкурс проходит в следующем порядке:
– Фотографии конкурсных работ (не более 5 от учреждения) вместе с заявкой (файл в формате doc. не скан) участники присылают на электронную почту: sofya_oro@mail.ru до 19 февраля одновременно заполняя заявку по ссылке https://docs.google.com/spreadsheets/d/141FQRNymfM9kP.. для удобства оформления наградных документов.

С именами новомучеников Нижнетагильской епархии можно познакомится в положении.

Положение конкурс рисунков Небесные покровители земли Уральской