4 марта

Презентация книг ученицы МАОУ СОШ №33 г. Нижнего Тагила Якубы Тамары по истории единоверчества в России и на Урале.

Сегодня 4 марта на базе МАОУ СОШ № 33 города Нижнего Тагила, прошла презентация нескольких книг ученицы 11 класса Якубы Тамары, которые стали результатом ее исследовательской работы на тему истории единоверчества в России и на Урале. Исследование проводилось под руководством Поповой Людмилы Сергеевны.
В том числе были книги об истории создания Никольского храма в п. Горбуново и храма Казанской иконы Божьей Матери, находящемся в г. Нижний Тагил. Экземпляры этих книг были подарены епископу Нижнетагильскому и Невьянскому Алексию.
Также была подготовлена стендовая выставка, посвящённая истории создания Нижнетагильских храмов.
Владыка выразил огромную благодарность за проделанную работу отметив важность и перспективность этой темы, для дальнейших исследований .
Участники мероприятия также посетили школьный музей, посвящённый убранству традиционной русской избы, ученики подготовили и сыграли сценку сватовства и родов. Владыка Алексей оставил запись в гостевой книге музея.

Презентация книг ученицы МАОУ СОШ №33 г. Нижнего Тагила Якубы Тамары по истории единоверчества в России и на Урале. Презентация книг ученицы МАОУ СОШ №33 г. Нижнего Тагила Якубы Тамары по истории единоверчества в России и на Урале. Презентация книг ученицы МАОУ СОШ №33 г. Нижнего Тагила Якубы Тамары по истории единоверчества в России и на Урале.