19 сентября

Престольный праздник храма в честь иконы Божьей Матери “Неопалимая Купина” город Лесной

17 сентября следопыты отряда в честь казачьего атамана Семёна Дежнёва участвовали в Архиерейской Божественной Литургии в своем родном храме в честь иконы Божией Матери “Неопалимая Купина” г.Лесной.

Богослужение совершал епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий, епархиальный секретарь иерей Василий Рекун, духовенство Западного благочиния.

“Престольный праздник удался в полной мере, все для этого хорошо потрудились”-делится впечатлениями наставник отряда и настоятель храма иерей Алексий Занозин.

В заключении службы Владыка Феодосий подарил храму икону с частицей мощей св.прав.Симеона Верхотурского. А также наградил епархиальной медалью батюшку Алексия, благодарственными письмами педагога воскресной школы и ровера БПС Елену Максимову и других прихожан храма.

Решено, что совсем скоро в Нижнетагильской епархии будет учреждена дружина БПС в составе регионального отделения. Порядок ее учреждения был поднят на обсуждение с владыкой.

Престольный праздник храма в честь иконы Божьей Матери "Неопалимая Купина" город Лесной Престольный праздник храма в честь иконы Божьей Матери "Неопалимая Купина" город Лесной Престольный праздник храма в честь иконы Божьей Матери "Неопалимая Купина" город Лесной Престольный праздник храма в честь иконы Божьей Матери "Неопалимая Купина" город Лесной