Праздник Пасхи Христовой

По сложившейся традиции воспитанники воскресной школы «Образ» Казанского мужского монастыря на Фоминой неделе провели праздник Пасхи Христовой.

Дети поздравили прихожан с праздником, прошли крестным ходом с хоругвями и иконами, а затем показали гостям спектакль о том, какие добродетели надо воспитывать у себя через игровых персонажей спектакля. После спектакля дети с удовольствием поиграли на подворье в подвижные пасхальные игры: соревновались по командам «кто дальше укатит яичко», водили хороводы и, конечно же, карусель. Погода просто благоволила для праздничного настроения.

Дети получили не только нравственный урок через спектакль, но и порадовались совместным играм. В заключение праздника все участники получили сладкий приз –  шоколад.

Дурницына Л.Е.,

руководитель воскресной школы “Образ”

при Казанском мужском монастыре, г. Нижний Тагил