Праздник единства

Праздник иконы Божией Матери Казанская прошел в воскресной школе “Образ”, который объединил всех.

Праздник единства

В день престольного праздника Казанской Божией Матери, в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году.  Учащиеся воскресной школы «Образ» при Казанском мужском монастыре после Крестного хода приняли участие в устном тематическом журнале «Историческая круговерть». Главная цель мероприятия: осознание своей принадлежности к историческим судьбам своей Родины через значение иконы Казанской Божьей Матери в деле единения русского народа. Устный журнал состоял из трёх страниц, каждая страница имела свое название: «Знамя народного ополчения».

Праздник единства

«Заступница Земли Русской», третья страница посвящена судьбе Выйско-Казанской церкви. Вела журнал главный редактор – Лариса Валентиновна. Урок способствовал обогащению знаний учащихся о прошлом своего храма, прочувствовать духовный смысл созидательной и преобразующей деятельности тагильчан.

Ребята и взрослые приняли участие в каждой странице. Песнопения и величание Казанской Божьей матери заканчивали «страницу» журнала. Последняя страница завершилась украшением образа Пресвятой Богородицы.

Материал воскресной школы Казанского монастыря г. Н. Тагил.