4 марта

ПОХОД В ЛЕС – это тоже подвиг любви и прощения…

ПОХОД В ЛЕС – это тоже подвиг любви и прощения…

В субботу 29 февраля, под конец масляной недели, наша дружная семья – воскресная школа «Возрождение», собрались в поход, в живописное место под названием  – Дачный.

Последняя неделя перед постом в христианском смысле посвящена одной цели: примирению с ближними, прощению обид, поэтому и заканчивается она Прощеным воскресением.

И мы собрались в поход для того, чтобы  напомнить детям о двух великих качествах человека – прощать и просить о прощении, которые требуют от нас подвига любви.

Подвиг любви просматривался в каждом из нас:

родители привезли все, что необходимо было для похода – развели костер, сварили походный суп, накрыли стол, на котором было много блинов; педагоги подготовили квэст- игру с наглядным материалом по трем изучаемым темам на три станции: Ветхозаветная «Ковчег», Новозаветная «Свет Христов» и Великопостная «Фаворский свет».

Дети старались  максимально сосредоточиться  на интеллектуальной игре: они разделились на три команды, получили конверты с фото той местности, которую им нужно было найти и занять  первую станцию.  А затем следовать по заданному маршруту. Правильно отвечая на вопросы, дети получали жетоны.

Игра затянулась на 1,5 часа и была очень жаркая!

Закончив игру, почти обессиленные, дети и педагоги были приглашены родителями за походный стол с горячей ухой, блинами и травяным чаем.

А подарком для всех –  была запеченная на углях картошка!

Семья Макаровых организовала спортивные состязания. Все проходило быстро, смело, увлекательно: бег со скакалкой, прыгание в мешках, бег на удержание картошки в ложке и многое другое. Команда родителей-болельщиков  поддерживала ребят. Победила дружба!

ПОХОД В ЛЕС – это тоже подвиг любви и прощения…

Было у нас и творческое выступление ложкарей: Миша, Маша и Даня весело сыграли нам на ложках, спели русские народные песни.

ПОХОД В ЛЕС – это тоже подвиг любви и прощения…

Не обошлось и без народных игр. Дети вместе с родителями и педагогами играли в любимые русские народные игры: «Крыночки», «Княгини да Бояре», «Два Мороза», «Третий лишний». Все участники похода были в  восторге! Родители отметили, что поход удался во славу Божию!

Так перед Великим постом мы собрались, как египетские монахи, для того, чтобы увидеться, пообщаться и разрешить, может быть, какие-то взаимные недопонимания… Примириться со всеми, а значит и с Богом, чтобы вступить в Великий пост с чистым сердцем!

Руководитель воскресной школы «Возрождение», г. Кушва,

Якушева Людмила Германовна