6 мая

Подведены итоги городского конкурса проектов духовно нравственной направленности

5 мая в МАОУ Гимназия № 18 прошел заключительный этап Конкурса проектов духовно нравственной направленности. Всего на конкурс поступило 16 проектов из 9 образовательных организаций г. Нижний Тагил. Авторы 10 лучших были приглашены для очной защиты проектов. В качестве экспертов на мероприятии присутствовали: в качестве председателя – иерей Андрей Брагин, руководитель ОРОиК, члены экспертной группы –Дмитрий Васильевич Прохоренков, заместитель директора по научно-методической работе ЧОУ Православная гимназия № 11; Сергей Эрвинович Потоскуев, методист ГДДЮТ, кандидат математических наук; Наталья Алексеевна Рассохина, методист ОРОиК.

Все проекты были настолько разноплановыми и интересными, что жюри пришлось столкнуться с непростым выбором и, кроме победителей, особенно отметить еще двоих учащихся.

✨Итак, представляем победителей:
🥇1 место. Юлия Болтинова, МБОУ Лицей, проект «Выйско-никольская церковь в Нижнем Тагиле: прошлое, настоящее, будущее», руководитель Булыгина Л.Н.

🥈2 место. Кристина Морозова, МАОУ СОШ № 33, проект «Кулинарные традиции православных христиан», руководитель Попова Л.С.

🥉3 место. Элина Нестерова, МБОУ СОШ № 50, проект «Исчезнувшие Храмы Нижнего Тагила. Церковь Святых угодников Николая, Павла и Анатолия – Выйско-Николаевская церковь», руководитель Тогушова А.И.

🎁За самый лучший социально ориентированный проект «Сестры милосердия» особо отмечен Матвей Данилов, учащийся МАОУ СОШ № 33 (руководитель Попова Л.С.) в номинации «за деятельную жизненную позицию».

🎁Лучший эстетически оформленный проект «Постная еда – просто и вкусно!» создала Ульяна Ширшова, ученица МБОУ СОШ № 61 (руководитель Ширшова М.А.) и получила признание в номинации «за любовь к красоте и гармонии».

Победители получили дипломы и памятные подарки, а все, кто не занял призовых мест – сертификаты за участие.
Огромную благодарность хочется выразить всем участникам конкурса. Уверены, что и в дальнейшем вы будете принимать участие и радовать своими проектами!

Сейчас готовится обзор лучших проектов и в ближайшее время мы его вам обязательно представим.
Следите за новостями!