Подведены итоги епархиального конкурса “Ручейки добра 2023”

Сегодня были подведены итоги конкурса “Ручейки добра: нравственная и культурная красота Православия”, прошедшего в 2023 году в Нижнетагильской епархии.

На епархиальный этап было представлено 150 работ от 60 учреждений, всего же в конкурсе приняло участие 850 воспитанника детских садов и учащихся общеобразовательных школ из Нижнего Тагила, Красноуральска, Невьянска, посёлков Уралец и Калиново.

В этом году участникам в качестве творческого задания было предложено изготовить открытку к 220 – летию Мирона Ефимовича Черепанова. Часть работ будут выставлены в музее истории техники Дом Черепановых по адресу г.Нижний Тагил ул.Верхняя Черепанова д.1.

В результате проверки конкурсных работ, жюри конкурса во главе с руководителем отдела образования и катехизации Нижнетагильской епархии иереем Андреем Брагиным, определило победителей.

Возрастная категория «Дошкольники-1 класс

🥇1 место
Табакова Полина, МАДОУ детский сад “Солнышко” комбинированного вида СП Д/С №164, г. Нижний Тагил, руководитель Пунтус Елена Александровна.

🥈2 место
Цыганков Максим, ЧОУ Православная гимназия №11, г. Нижний Тагил, руководитель Целикова Юлия Владимировна

🥉3 место
Огибенин Дмитрий, МАДОУ «Радость» СП детский сад №96, г. Нижний Тагил, руководитель Лямова Мария Дмитриевна.

Возрастная категория «2-3 класс»

🥇1 место
Торопов Станислав, МАОУ Гимназия №86, г. Нижний Тагил, руководитель Самахатдинова Светлана Федоровна.

🥈2 место
Кузин Савелий, МБОУ СОШ № 71, г. Нижний Тагил, руководитель Казанцева Елена Валерьевна.

🥉3 место
Мокан Виктория, МАОУ Гимназия №86, г. Нижний Тагил, руководитель Сизонова Вера Викторовна.

Возрастная категория «4-5 класс»

🥇1 место
Торопова Анна, МАОУ Гимназия №86, г. Нижний Тагил, руководитель Шульга Любовь Сергеевна.

🥈2 место
Черепанова Лолита, УВГ храма Святой Великомученицы Екатерины г. Красноуральск, руководитель Юдина Ирина Анатольевна.

Бессонова Пелагея, ЧОУ Православная гимназия №11, г. Нижний Тагил, руководитель Целикова Юлия Владимировна

🥉3 место
Телегина Злата, ЧОУ Православная гимназия №11, г. Нижний Тагил, руководитель Целикова Юлия Владимировна

Отдел образования и катехизации Нижнетагильской епархии, поздравляет победителей и выражает огромную благодарность педагогам и детям, принявшим участие в конкурсе. 🎉