3 ноября

Педагоги из Нижнетагильской епархии принимают участие в выездном семинаре

В эти выходные педагоги образовательных учреждений, расположенных на территории Нижнетагильской епархии, по благословению епископа Нижнетагильского и Невьянского Евгения, принимают участие в выездном семинаре, в рамках которого, в течении трёх дней, они, вместе с Владыкой Евгением, посетят монастыри, Православные гимназии и школы города Москвы и Подмосковья, в которых успешно реализуется компонент православного образования.

В первый день семинара преподаватели посетили Сретенский ставропигиальный монастырь, узнали о его древней и современной истории, приложились к мощам свщмч. Иллариона (Троицкого). После побывали в Свято-Петровской школе, в которой ознакомились с учебным процессом и приняли участие в семинаре, посвящённом сложностям в проведении олимпиад по Основам Православной культуры.

По словам одного из организаторов выездного семинара — иерея Андрея Брагина, руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии, опыт и впечатления приобретенные за этот первый, но не последний выездной семинар, помогут улучшить качество подготовки педагогов, трудящихся в сфере духовно-нравственного воспитания, и заложить добрые традиции церковно-государственного соработничества в данной сфере.