«ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ»

❗На плечах взрослых лежит важная задача – познакомить детей и научить пользоваться богатством культурных традиций, передать их духовный и нравственный смысл. В этом педагогической общественности всегда готов помочь Отдел религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии.

📗16 мая 2024 в МАДОУ д/с «Детство» состоялся практикум по формированию ценностей духовно-нравственного воспитания для педагогов из детских садов Нижнего Тагила.

✨ Руководитель ОРОиК Нижнетагильской епархии, настоятель храма в честь Воскресения Христова иерей Андрей Брагин и педагоги воскресной школы храма приняли деятельное участие в этом мероприятии. Вместе с отцом Андреем педагоги рассмотрели такие ценностные понятия как «Жизнь», «Милосердие», «Добро».

🎉 В ходе мероприятия прошла Семейная гостиная «Праздник Светлой Пасхи». Здесь педагоги познакомились с историей праздника и приняли участие в мастер-классе, организации подвижных игр, хороводах.

🔑 В практической деятельности определились современные целевые ориентиры и приоритеты духовно-нравственного воспитания детей раннего и дошкольного возраста.