Объявляется конкурс “Красная Горка-2020”

Информационное письмо

Конкурс детского творчества «КРАСНАЯ ГОРКА» проводится Отделом религиозного образования и катехизации Нижнетагильской Епархии совместно с Нижнетагильским Музеем изобразительных искусств.

Ежегодный конкурс «КРАСНАЯ ГОРКА» проводится с целью изучения истории православия, самобытности русского народа и возрождения отечественных традиций духовной культуры в образовательном пространстве города.

В конкурсе участвуют учащиеся общеобразовательных, церковно-приходских школ, колледжей, учреждений дополнительного образования, воспитанники дошкольных учреждений, детских домов и приютов  в возрасте     от    4    до    17    лет.

Конкурс проводится по возрастным категориям: первая группа 4-6 лет, вторая группа 7-9 лет, третья группа 10-13 лет, четвертая группа 14-17.

Номинации конкурса:

– «ПАСХАЛЬНАЯ ОТКРЫТКА»:

Декоративно-прикладное творчество в любой технике.

– «ПАСХАЛЬНЫЙ СУВЕНИР»:

Декоративно-прикладное творчество в любой технике.

– «ПАСХАЛЬНЫЕ МОТИВЫ» (должны быть предусмотрены крепежи для монтажа)

Художественная работа в любой технике (гуашь, акварель, масло, акрил, пастель, батик, коллаж и т.п.)

Темы работ для всех номинаций:

– Радость пасхального праздника;

– Евангельский сюжет;

– Пасхальный натюрморт;

– Золотые купола;

– Неделя Жен-Мироносиц.

Проведение конкурса:

-Фотографии конкурсных работ (не более 5 от учреждения) вместе с заявкой (файл в формате doc.) присылайте на электронную почту: sofya_oro@mail.ru до 10 апреля 2020 г. (Контактный телефон +7-902-275-28-31). Фотографии должны быть подписаны: Фамилия, Имя, возраст, название работы.

Лучшие конкурсные работы, соответствующие тематике конкурса, составят выставку детского творчества «Красная горка», размещенного в Нижнетагильском Музее изобразительных искусств.  Участникам, которые получат сообщение о предоставление работ на выставку, необходимо будет представить работы в Нижнетагильский Музей изобразительных искусств, ул. Уральская, 4.

Даты приёма работ и период работы выставки будут сообщены дополнительно.

Награждение победителей состоится 22 мая 2020 г. в 13.00 (возможные изменения будут опубликованы на сайте: tagiloro.ru).

-все участники получат сертификаты, педагоги – благодарственные письма (в электронном виде).

Объявляется конкурс "Красная Горка-2020"

Оформление работ:

– работы, предоставляемые для выставки, должны быть оформлены в рамы с паспарту (для плоских работ), должны быть предусмотрены крепежи для монтажа;

– работы должны быть легко переносимые и легко экспонируемые. Они не должны превышать формат А-3;

– к представленным работам надёжно прикрепляется этикетка размером 9,5 см х 4,5 см, на которой указаны: название учреждения; имя автора работы; возраст; название работы; техника исполнения; имя, отчество, фамилия педагога, должность.

Положение о конкурсе можно посмотреть на сайте Tagiloro.ru в разделе “Конкурсы” – “Красная горка” – “Документы”.

Приглашаем всех желающих принять участие в детском конкурсе «КРАСНАЯ ГОРКА»!

Образец

на участие в Епархиальном конкурсе детского творчества

«Красная горка»

От _________________________________________________________________

(полное название и контакты ОУ, город)

Фамилия, имя, ребенка Возраст Название

Номинация Ф. И. О.

педагога,

электронная почта, телефон

1.
2.
3.
4.
5.

Внимательно ознакомьтесь с Положением о конкурсе.

От учреждения принимается не более 5 работ.

Работы должны соответствовать тематике конкурса (темы в информационном письме выше).