“Мы не прощаемся, лишь расстаемся”

🌿 19 мая у воспитанников воскресной школы «Чистое сердце» Знаменского храма города Верхний Тагил прошел необычный урок. Урок-воспоминание. И сели они за один общий стол, накрытый красивой скатертью, на которой стояло угощение и цветы. Но это было позже, а сначала – Божественная литургия, Причастие и праздник чествования святых жен-мироносиц , проповедь протоиерея Сергия Седина.

🎁 Ребята поздравили прихожанок красочными открытками с пожеланиями. И, по традиции перед занятиями, прошли Крестным ходом с образом Пресвятой Богородицы «Умиление» и молитвой «Богородице Дево, радуйся…» вокруг храма и лишь теперь на урок. Зажжение старинной лампады, молитва и … Начался последний урок в этом учебном году.

Ребята поделились своими воспоминаниями о самых интересных моментах праздников и уроков учебного года: встреча с новыми одноклассниками – хотя и пришли они позже, но с радостью приняли их ребята.

Вспомнили мастер-классы, православные праздники, участие в конкурсах Нижнетагильской епархии. Было интересно познавать для себя новое в Ветхом Завете.

🌷 И ещё не забыли поздравить тех мам, которые пришли на этот урок – сказать им добрые, сердечные слова поздравления с Днем святых жен-мироносиц.

✨ А ещё дали начало новой традиции : по окончании учебного года приходить к памятнику свв. блгв. кн. Петру и кн. Февронии Муромским чудотворцам – образцу православной семьи в Знаменский парк. Ребята прошли по аллеям парка, внимательно просмотрев баннеры, на них отражена история Знаменского храма, священства и современная жизнь прихода, частью которого являются и воспитанники воскресной школы «Чистое сердце». 🌲🌳

☕ А за чашкой чая ребята рассказали о планах на лето. Они не прощались, а лишь расставались на время.