1 декабря

В Лесном муниципальный этап состоялся на базе Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Тема встречи в этом году – «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Форум прошел при участии руководителей города, управления образования, педагогического сообщества, представителей Русской православной церкви.

В ходе пленарной части спикеры вынесли на обсуждение темы нравственного выбора детей, патриотического воспитания. Представлены результаты исследования, проведенного среди старшеклассников Лесного. В практической части форума проведены тематические мастерские.

Как отмечает глава Лесного Сергей Черепанов, «только совместными усилиями мы можем помочь сориентироваться подрастающему поколению в огромном современном информационном поле и определить векторы истинных ценностей».

А в Горноуральском городском округе. Традиционно Чтения прошли в п. Черноисточинск в средней общеобразовательной школе №3. Пленарное заседание открыл начальник Управления образования ГГО Лунев Андрей Вадимович. С приветственным словом к собравшимся обратились Преосвященный Феодосий епископ Нижнетагильский и Невьянский, Исполняющий обязанности первого заместителя глава администрации Горноуральского городского округа Ищенко Виктор Игоревич и председатель Думы Горноуральского городского округа Владимир Валерьевич Доможиров.

На пленарном заседании Олешковой Анной Михайловной, кандидатом исторических наук, доцентом кафедры гуманитарных и социально-экономических наук НТГСПИ филиала РГППУ в г. Нижний Тагил был представлен доклад на тему «Наука и этика: императивы ответственности современного ученого», а Иерей Алексей Бессонов, руководитель Епархиального миссионерского отдела Нижнетагильской епархии, заместитель директора, духовник ЧОУ «Православная гимназия во имя святого благоверного князя Александра Невского № 11» г. Нижний Тагил представил доклад «Духовность и религиозность: соотношение, взаимодействие, взаимовлияние».

Ярким моментом форума стало открытие фотовыставки «Дорога к Храму. Место силы…», на которой представлены работы воспитанников объединения «Современная цифровая фотография» Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ СОШ № 5 с. Николо-Павловское. Отразивших в жанре репортажной съемки и репортажного портрета моменты празднования 26 октября 2022 года Иверского образа Божией Матери в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла (п. Черноисточинск), 160-летие со дня освящения, которого отмечается в этом году.

Благодарим за сотрудничество администрации Горноуральского городского округа и городского округа “Город Лесной”.

Муниципальный этап XXXI Международных Рождественских чтений. О том, как это было в городе Лесной и Горноуральском городском округе Муниципальный этап XXXI Международных Рождественских чтений. О том, как это было в городе Лесной и Горноуральском городском округе Муниципальный этап XXXI Международных Рождественских чтений. О том, как это было в городе Лесной и Горноуральском городском округе Муниципальный этап XXXI Международных Рождественских чтений. О том, как это было в городе Лесной и Горноуральском городском округе Муниципальный этап XXXI Международных Рождественских чтений. О том, как это было в городе Лесной и Горноуральском городском округе