30 ноября

Молодежь не может оставаться в стороне…

29 ноября 2018 года состоялась встреча руководителя отдела религиозного образования и катехизации – иерея Андрея Брагина со студентами педагогического института, нашего города.  Главная цель встречи – приглашение молодежи на Знаменские образовательные чтения, которые в этом году посвящены теме “Молодежь: свобода и ответственность”  и пройдут 11 декабря этого года.  И прежде всего, это дело молодых говорить об этих важнейших человеческих понятиях, молодежь сама должна активно участвовать в решении важнейших проблем общества.

Молодежь не может оставаться в стороне...

Но перед встречей на форуме необходимо поближе познакомиться, пообщаться и поговорить о свободе и ответственности. Для более углубленного рассуждения о свободе студентам предложили отрывки из художественных фильмов с яркими моментами нравственного выбора личности, ведь искусство для того и существует, чтобы пробуждать мысли, чувства.

Молодежь не может оставаться в стороне...

В встрече  приняла участие Мочалова Надежда Юрьевна,  заведующая кафедрой, кандидат философских наук, очевидно, что ей было интересно как студенты общаются в неформальной обстановке.

Молодежь не может оставаться в стороне...Приятно отметить, что студенты мыслят очень интересно, рассуждают  здраво – это взрослые люди, от них уже не услышишь примитивного “свобода – это когда я делаю, что хочу…”,  их рассуждения гораздо глубже. Молодые люди согласны с тем, что молодежь не должна оставаться в стороне, поэтому мы надеемся на встречу на форуме.

Благодарим декана социально-гуманитарного факультета Ирину Викторовну Даренскую за помощь в организации встречи.