6 сентября

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 Ежегодный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений-2019.

Цель конкурса: духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения,  приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества.

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

В конкурсе могут принимать участие воспитанники и учащиеся школ и колледжей искусств, иконописных школ и любых других детских образовательных учреждений в возрасте до 17 лет (включительно).

Конкурс проводится по трем возрастным группам:

дети до 8 лет, 9-12 лет, 13-17 лет

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

Школьный этап: образовательное учреждение отбирает лучшие работы (не более 15) на конкурс.

Региональный этап: проходит на епархиальном уровне (Нижнетагильская епархия).

Заявку для участия в конкурсе нужно подать в печатном виде одновременно с работами. Обязательно указать электронную почту (одну в заявке), на которую будут отправлены сертификаты участника и благодарственные письма для педагогов.

ПРИЁМ РАБОТ:

22-24 октября 2018 года (пн, вт, ср) – г. Нижний Тагил, ул. Лесная, 20 (р-н Вагонка), здание воскресной школы храма в честь Воскресения Христова, часы приёма 13.00-17.00.

25-26 октября 2018 года (чт, пт) – г. Нижний Тагил, ул. Первомайская, 15 (р-н Центр), Епархиальное управление, часы приёма 10.00-17.00.

Телефон для справок: +7 (902) 275-28-31.

E-mail: sofya_oro@mail.ru, сайт: Tagiloro.ru

ВНИМАНИЕ!

Обратите особое внимание на новые требования, выдвинутые организаторами конкурса:

К каждой работе необходимо приложить пакет документов:

  • Согласие о передаче прав на работу*;
  • Согласие на обработку персональных данных*;
  • Копию свидетельства о рождении или паспорта ребёнка.

* – данные соглашения заполняются самостоятельно участниками, достигшими 14 лет; если ребёнок младше 14 лет, то документы заполняются родителями (законными представителями) участников конкурса.

Внимательно ознакомьтесь с новым Положением о конкурсе и требованиям к работам – в отдельном файле!

Работы победителей Регионального этапа отправляются в Москву на Международный этап и не возвращаются.

Лучшие работы участников конкурса, не вошедшие в число победителей Регионального этапа, будут представлены на выставке во время работы V Епархиальных Знаменских образовательных чтений с 3 по 7 декабря 2018 г.

Место: Городской дворец детского и юношеского творчества, г. Нижний Тагил, ул. Красногвардейская, 15. Возможны изменения! Точные даты и место работы выставки будут опубликованы на сайте: tagiloro.ru

Даты возврата работ, не прошедших на Международный этап конкурса – 12-14 декабря 2018 г. (г. Нижний Тагил, ул. Лесная, 20) Работы не рецензируются. Невостребованные работы не хранятся!

Все необходимые документы (Положение, заявка, согласия) можно найти на сайте tagiloro.ru в разделе «Конкурсы» – Конкурс «Красота Божьего мира».

 

Примеры работ прошлых лет на Международном этапе в Москве можно посмотреть здесь: http://bozhiy-mir.ru/gallery