Международный конкурс детского творчества “Красота Божьего мира” 2019-2020

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Ежегодный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений-2020.

Международный конкурс детского творчества "Красота Божьего мира" 2019-2020

Цель конкурса: духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения,  приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества.

В конкурсе могут принимать участие воспитанники и учащиеся школ и колледжей искусств, иконописных школ и любых других детских образовательных учреждений в возрасте до 17 лет (включительно).

Конкурс проводится по трем возрастным группам:

дети до 8 лет, 9-12 лет, 13-17 лет

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

Школьный этап: образовательное учреждение отбирает лучшие работы (не более 15) на конкурс.

Региональный этап: проходит на епархиальном уровне (Нижнетагильская епархия).

Заявку для участия в конкурсе нужно подать в печатном виде одновременно с работами. Обязательно указать электронную почту (одну в заявке), на которую будут отправлены сертификаты участника и благодарственные письма для педагогов.

ПРИЁМ РАБОТ:

18 октября (пт), 21-22 октября 2019 года (пн, вт) – г. Нижний Тагил, ул. Лесная, 20 (р-н Вагонка), здание воскресной школы храма в честь Воскресения Христова, часы приёма 13.00-17.00.

23-24 октября 2019 года (ср, чт) – г. Нижний Тагил, ул. Первомайская, 15

(р-н Центр), Епархиальное управление, часы приёма 10.00-17.00.

Телефон для справок: +7 (902) 275-28-31.

E-mail: sofya_oro@mail.ru, сайт: Tagiloro.ru

ВНИМАНИЕ!

В этом году произошли изменения в номинации “Роспись по фарфору”.

А ещё в этом году организаторы ввели номинацию “Рассказ” в честь предстоящей 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Примеры работ-победителей на Международном этапе в Москве

Обратите особое внимание на требования, выдвинутые организаторами конкурса:

К каждой работе необходимо приложить пакет документов:

• Согласие о передаче прав на работу*;
  • Согласие на обработку персональных данных*;
  • Копию свидетельства о рождении или паспорта ребёнка.

* – данные соглашения заполняются самостоятельно участниками, достигшими 14 лет; если ребёнок младше 14 лет, то документы заполняются родителями (законными представителями) участников конкурса.

Внимательно ознакомьтесь с новым Положением о конкурсе и требованиям к работам – в отдельном файле!

Работы победителей Регионального этапа отправляются в Москву на Международный этап и не возвращаются.

Лучшие работы участников конкурса, не вошедшие в число победителей Регионального этапа, будут представлены на выставке во время работы VI Епархиальных Знаменских образовательных чтений в декабре 2019 г.

Место: Городской дворец детского и юношеского творчества, г. Нижний Тагил, ул. Красногвардейская, 15. Возможны изменения! Точные даты и место работы выставки будут опубликованы на сайте: tagiloro.ru

Даты возврата работ, не прошедших на Международный этап конкурса – декабрь 2019 г. (точные даты возврата работ будут опубликованы позднее). Возврат работ будет осуществляться по адресу г. Нижний Тагил, ул. Лесная, 20) Работы не рецензируются. Невостребованные работы не хранятся!

Все необходимые документы (Положение, заявка, согласия) можно найти на сайте tagiloro.ru в разделе «Конкурсы» – Конкурс «Красота Божьего мира».

Примеры работ прошлых лет на Международном этапе в Москве можно посмотреть здесь: http://bozhiy-mir.ru/gallery