20 января

Конкурс “За нравственный подвиг учителя”-2021 в Нижнетагильской епархии

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийском конкурсе в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет “За нравственный подвиг учителя”, который в 2021 году проводится в 16-й раз Русской Православной Церковью и Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. Целью данного конкурса является укрепление взаимодействия церковных и светских систем образования через выявление и распространение лучших методик воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью.

Организаторами Регионального этапа конкурса являются Екатеринбургская митрополия Русской Православной Церкви и Министерство образования и молодежной политики Свердловской области.

Участниками конкурса могут быть педагогические работники общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы. Коллективы авторов методик духовно-нравственного развития и воспитания (не более 5 человек) и руководители образовательных организаций (учреждений), реализующих образовательные программы (независимо от их организационно-правовой формы), представители общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, постоянно проживающие на территории Свердловской области Российской Федерации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»;

2) «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»;

3) «Лучшая методическая разработка по предметам: “Основы религиозных культур и светской этики” (ОРКСЭ), “Основы духовно-нравственной культуры народов России” (ОДНКНР), “Основы православной веры” (для образовательных организаций с религиозным компонентом);

4) «Лучший образовательный издательский проект года».

Конкурс "За нравственный подвиг учителя"-2021 в Нижнетагильской епархии

Информируем Вас, что в Свердловской области в соответствии с Положением о конкурсе, Региональный этап конкурса состоится в 1-2 квартале 2021 года, а именно:

  • Важно! Требование конкурса – рецензирование епархиальным отделом религиозного образования и катехизации. Для получения рецензии епархиального ОРОиК в Нижнетагильской епархии (муниципалитеты: Верхнесалдинский ГО, ГО Верх-Нейвинский, ГО Верхний Тагил, ГО Верхняя Тура, ГО Город Лесной, ГО Красноуральск, ГО Нижняя Салда, Горноуральский ГО, Город Нижний Тагил, Качканарский ГО, Кировградский ГО, Кушвинский ГО, Невьянский ГО, Новоуральский ГО, ГО ЗАТО Свободный) работы, до загрузки на Портал, отправляйте на электронную почту sofya_oro@mail.ru с пометкой «ЗНПУ» – до 22 марта 2021 года,
  • приём конкурсных документов и электронной загрузки на Портал (http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/) – до 31 марта 2021 года,
  • подведение итогов регионального этапа конкурса – до 12 мая 2021 года.

Просьба в Положении ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с условиями участия в конкурсе (прием документов в бумажном варианте и электронной загрузки на Портал) и сроками. Документы в печатном виде, оформленные должным образом, принимаются по адресам:

  • ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» (отдел сопровождения конкурсов: г. Екатеринбург, ул. Щорса, 92а, корпус 4, каб.221., тел: (343) 257-30-55, Дубровина Марина Владимировна);
  • Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии (сектор основы Православной культуры: г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а, тел: (343) 253-10-37, Глушкова Елена Владимировна).

ОРОиК Нижнетагильской епархии осуществляет консультации и рецензирование работ для участия в конкурсе. Вопросы присылайте на электронную почту sofya_oro@mail.ru с пометкой: “ЗНПУ”, “За нравственный подвиг учителя”. Справки по тел. +7 (902) 275-28-31.

Все документы: Информационное письмо, Положение, Приложения, количество призовых мест и номинации – на сайте ОРОиК Нижнетагильской епархии tagiloro.ru – «Конкурсы» – «За нравственный подвиг учителя» – «Документы».

Желаем творческих успехов!