Когда родители активны и заинтересованы

В минувшее воскресенье ученики МАОУ СОШ 61 г Нижнего Тагила, их родители и педагог посетили обзорную экскурсию по храмам города.
Погрузиться в Православную культуру помог – иерей Андрей Брагин.
👏Посетили несколько храмов, каждый из которых имеет свою уникальную историю:
Свято-Троицкий кафедральный собор – в начале 19 в., на этом месте была старообрядческая часовня, а в сер 19 в. старообрядцы приняли единоверие. Во время советской власти храм использовался как гараж. А в начале 90-х гг 20 в. был передан Русской Православной Церкви.
Скорбященский женский монастырь – одна из древнейших святынь города. Сегодня здесь бережно хранят память о священномученике Сергии Увицком (и его семье), протоиерее, который служил в начале 20 в. в красивейших храмах города.
Храм Дмитрия Донского – один из новейших храмов Н.Тагила, при закладке первого камня в основании храма и его освящении присутствовал Патриарх Московский и всея Руси Алексий II…И в этом храме тоже есть своя история…

Когда родители активны и заинтересованы Когда родители активны и заинтересованы Когда родители активны и заинтересованы Когда родители активны и заинтересованы