«ЭТО ТАК НУЖНО ВСЕМ НАМ И ДЕТЯМ ОСОБЕННО…»

📚 Накануне завершилась серия мероприятий для городского методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР, которые прошли в формате трёхдневной экскурсии по храмам Нижнего Тагила. Учителя встречались 19 апреля, 7 и 17 мая.

❗В ходе большого и информационно-насыщенного мероприятия педагоги посетили Свято-Троицкий кафедральный собор, храм во имя св.блгв.кн. Александра Невского, Скорбященский женский монастырь, храм во имя св.блгв.кн. Димитрия Донского, храмы в честь Воскресения Христова и Покрова Пресвятой Богородицы. Экскурсию для учителей по городским храмам провёл руководитель ОРОиК Нижнетагильской епархии иерей Андрей Брагин.

🎶 Педагоги посетили богослужение и услышали храмовые песнопения, побывали на звоннице. 🔔 Ещё одним интересным этапом мероприятия стал образовательный квест, проведённый для учителей методистом ОРОиК Рассохиной Натальей Алексеевной. Участники сами побывали в роли учеников и выполнили увлекательные задания квеста, применяя на практике свою логику, смекалку и умение работать в команде.

👏 По отзывам участников «Большой экскурсии», мероприятие получилось интересное, информационно-насыщенное и полезное. Педагогам удалось отдохнуть душой и окунуться в благодать под сводами храма: «Это так нужно всем нам и детям особенно, ведь от этого зависит, в каком обществе мы будем жить дальше!»

БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ 👀