17 ноября

Экологический поход

Для юных православных следопытов города Лесной осенние каникулы прошли с пользой — ребята приняли участие в в Большом Сборе Региональной Дружины в честь святого праведного воина Феодора Ушакова Братства Православных Следопытов. Несмотря на принятые ограничительные меры, ученикам кадетской церковно-приходской школы «Отряд в честь казачьего атамана Семёна Дежнёва» при храме «Неопалимая Купина» удалось пройти пройти все конкурсные испытания, сплотиться в единое целое и показать, кто чего стоит. Все задания вовремя были отправлены в штаб дружины г.Екатеринбург. Огромная благодарность кураторам Сбора – В.С.Кривцову и его соработникам по дружине за огромную проделанную работу.

Большой сбор православных следопытов. День первый

В дни осенних каникул юные лесничане приняли участие в сборе православных следопытов

Завершающим событием в этом новом для казачьих кадет-следопытов приключении, стал экологический поход, целью которого был сбор мусора в лесу. Пока дети собирали мусор, взрослые казаки расчищали подъезд к лесным крепостям от завалов.

Большой Сбор закончился, в школах началось онлайн-обучение и теперь ребята дома готовят теорию на сдачу на свои первые следопытские галстуки и нашивки по специальностям.