Информационное письмо об аттестации воскресных школ 2021

НИЖНЕТАГИЛЬСКАЯ ЕПАРХИЯ

РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА)

ОТДЕЛ РЕЛИГИОЗНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ

622052, г. Нижний Тагил, ул. Лесная, 20. Тел.: +7 (953)824-48-40 (Светлана Георгиевна), email: sofya_oro@mail.ru, сайт: tagiloro.ru

Честные отцы, братья и сестры!

В 2021 году состоится аттестация воскресных школ Нижнетагильской епархии (на основании Синодального и епархиальных Положений об аттестации воскресных школ). Аттестации подлежат все воскресные школы епархии, поскольку для аттестованных ранее воскресных школ так же подошёл 5-летний срок следующих аттестационных мероприятий.
Аттестация состоит из проверки материально-технического и документально-методического обеспечения воскресной школы, а также аттестации педагогов.

Срок предоставления документов для аттестации воскресной школы до 08 марта 2021 года.

Срок предоставления документов для аттестации педагогов до 15 марта 2021 года.

Срок проведения аттестации педагогов – с 22 марта по 03 апреля 2021 года.

Срок проведения выездных проверок в воскресные школы – с 05 апреля по 16 апреля 2021 года.

Для аттестации воскресной школы: приходы предоставляют перечень документов, указанный в «Инструкции к проведению аттестации воскресных школ и учителей в 2021 году» – до 08 марта 2021 года. ИНСТРУКЦИЯ к аттестации 2021 (1)

На основании документарной и выездной проверки составляется акт об аттестации и выдается свидетельство об аттестации школы сроком на 5 лет.

Для аттестации педагогов: руководитель школы предоставляет перечень документов, указанный в «Инструкции к проведению аттестации воскресных школ и учителей в 2021 году», до 15 марта 2021 года. ИНСТРУКЦИЯ к аттестации 2021 (1)

В этом же документе обозначены сроки аттестации, ссылки на материалы для подготовки к тестированию.

В период с 22 марта по 03 апреля 2021 года состоится онлайн-аттестация педагогов, которая будет состоять из прохождения теста на знание нормативных документов воскресных школ (перечень нормативных документов, по которым составлен тест, указан в «Инструкции к проведению аттестации воскресных школ и учителей в 2021 году») и презентации разработки своего урока. ИНСТРУКЦИЯ к аттестации 2021 (1)

Решение об аттестации педагога, выносится аттестационной комиссией, на основании тестирования и собеседования с сотрудником, при наличии всех необходимых документов. После прохождения аттестации, выдается аттестационный лист сроком на 5 лет.

Телефон для справок.: +7 (953)824-48-40(Светлана Георгиевна)

Документы присылать на email: sofya_oro@mail.ru  с темой письма «Документы для аттестации ВШ». В тексте письма просим указать: благочиние, город или населённый пункт, название прихода и название воскресной школы.