Фестиваль Пасха красная – 2022

Фестиваль Пасха красная - 2022

Приглашаем вас принять участие в традиционном фестивале, “Пасха Красная 2022”.

Организатором конкурса выступил отдел образования и катехизации Нижнетагильской епархии.

НОМЕРА ДОЛЖНЫ ОТНОСИТСЯ К ОДНОЙ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ КАТЕГОРИЙ:
✅Духовные песнопения и народные песни
(Песнопения Божественной Литургии, тропарь Пасхи, стихиры Пасхи, задостойник, светилен, ирмос канона (любой) или по выбору участников рекомендуются книги: «Сборник пасхальных песнопений», «Песнопения Цветной Триоди»).
Произведения духовного, классического, народного или детского репертуара по выбору: песни, канты.
Тема концерта – Пасха, весна как образ пробуждения.

✅Инструментальное исполнение.
Темы произведений: Пасха, весна

✅Русский народный танец (стилизованный).

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ:
Предоставлении заявки и видео с записью выступления: с 15 марта по 6 апреля 2022 г.
Гала-концерт 2 мая 2022

КООРДИНАТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ
По всем организационным вопросам обращаться в Отдел религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии, г. Нижний Тагил, ул. Лесная, 20, тел. +7 (902) 275-28-31, e-mail: sofya_oro@mail.ru.

Организаторы конкурса оставляют за собой право на публикацию конкурсных номеров в медиа пространстве (сайты, социальные сети).

Более подробная информация указана в Положении и информационном письме.

Заявка Пасха Красная

Инф.письмо ПАСХА КРАСНАЯ 2022