17 апреля

Вручение свидетельств об окончании Епархиальных катехизаторско-педагогических курсов состоялось в кафедральном соборе

В Свято-Троицком Кафедральном соборе состоялось торжественное вручение первым выпускникам епархиальных катехизаторско-педагогических курсов Свидетельств об их окончании. В течение двух лет курсанты осваивали различные дисциплины как вероучительные, так и педагогические:  Литургическое Предание, История Христианской Церкви, Церковнославянский язык, Иконоведение, Основы православной педагогики, Основы организации катехизической деятельности, Нравственное богословие и мн. др. Сами выпускники отмечают, что учеба всегда была интересной, даже захватывающей, они приобрели ценный опыт общения, взаимовыручки, соработничества. Курсанты выражают глубокую благодарность всем педагогам за терпение и любовь. Наши Воскресные школы ждут своих учителей!