6 октября

В ОРОиК Нижнетагильской епархии прошёл семинар для катехизаторов и преподавателей воскресных школ для взрослых

06.10.2015 в ОРОиК Нижнетагильской епархии прошёл семинар для приходских катехизаторов и педагогов воскресных школ для взрослых. Провёл семинар специалист ОРОиК Нижнетагильской епархии, заведующий сектором катехизации Сергеев А.А.

На семинаре собрались священнослужители, катехизаторы и педагоги не только из Нижнего Тагила, но и из других городв Епархии. Было также организовано онлайн-подключение. Сергеев А.А. рассказал коллегам об известных и новых формах и методах катехизации, об актуальных методиках и о грядущей аттестации епархиальных катехизаторов. Далее состоялся диалог между прибышими катехизаторами и педагогами. Каждый смог поделиться опытом, обсудить насущные проблемы и выслушать объективное мнение других участников семинари. Закончился семинар на дружественной ноте. Участники посчитали нужным собираться почаще и обсуждать успехи в деле просвещения и катехизации.