1 сентября

В Новоуральской школе-интернате № 53 прошла праздничная линейка посвященная Дню Знаний

1 сентября в школе-интернате № 53 прошла праздничная линейка посвященная Дню Знаний. По приглашению администрации школы на линейке к учащимся обратился клирик храма во имя прп. Серафима Саровского в Новоуральске диакон Сергий Серебренников, которому вверено окормление данной школы. Он привел школьникам в пример прп. Сергия Радонежского, который испытывая трудности с учебой, но уповая на помощь Божию и прилагая все свое усердие, получил желаемое и стал преуспевать в учении. По словам батюшки у каждого живущего в России есть небесные покровители – равноапостольные Кирилл и Мефодий и очень важно что они принесли в России не только Православную веру, но и письменность и одновременно покровительствуют всем тем кто проходит обучение и обретает необходимые для жизни знания.

В это же день на площади КСК прошла игровая программа посвященная «Дню Знаний» в которой приняли участие учреждения культуры, спорта, семейный клуб «Кладезь» и казаки станицы «Бунарская». Казаки провели для детей несколько конкурсов и состязаний под общим названием «Доблесть молодецкая», прокатали желающих на лошадях и верблюде, а диакон Сергий рассказал детям об истории казачества на Урале, о традициях, обычаях и укладе повседневной казачьей жизни. По итогам состязаний победителям были вручены памятные подарки, а так же почетные грамоты.

Информация и фотографии взяты с сайта прихода в честь прп. Серафима Саровского.