22 декабря

В Нижнем Тагиле прошел благичиннический тур Олимпиады по Основам православной культуры

22 декабря в Свято-Троицком кафедральном соборе прошел второй – благочиннический – тур Олимпиады по Основам православной культуры для Воскресных школ «Русь Святая, храни веру Православную!». Первый – приходской тур – церковно-приходские  школы провели самостоятельно. Во втором туре Олимпиады приняли участие шесть Воскресных школ, учащихся числом более 30 человек. Несмотря на трудность заданий, школьники уложились в отведенное для них время. За учащихся «болели» и их наставники: Иванюта Анжелика Юрьевна,  завуч школы храма во имя свт. Николая Чудотворца с. Николо-Павловское, иерей Максим Захаров, помощник благочинного по образованию Пригородного западного церковного округа, Корнева Инна Ивановна, завуч школы храма во имя прп. Сергия Радонежского. Призерами стали (диплом третьей степени):

Церковно-приходская школа прихода во имя свт. Николая Чудотворца с. Николо-Павловское:

1. Кузьминых Мария
  2. Вимков Максим
  3. Спицына Лиза
  4. Кузьминых Иван
  5. Сканченко Александра
  6. Спицына Александра
  7. Волкова Диана
  8. Нарзанова Ульяна
  9. Мальгина Юля
  10. Иванюта Стёпа
  11. Афанасьев Иван

Церковно-приходская школа прихода во имя прп. Сергия Радонежского, г. Нижний Тагил

1. Лобанов Тимофей
  2. Казаченко Андрей

Отдел религиозного образования и катехизации благодарит воспитанников Воскресных школ, их наставников, родителей и всех, кто принял участие в Олимпиаде в этом году. Ждем ваших заявок и в следующем учебном году!