В Нижнем Тагиле начали работу курсы повышения квалификации по ОРКиСЭ

В Нижнем Тагиле открылись курсы повышения квалификации в рамках программы «Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)» под общим названием «Духовные основы образования» для педагогов МОУ СОШ и воспитателей детских садов.

Курсы организованны и проводятся совместно отделом Религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии, управлением образования Администрации города Нижний Тагил, Муниципальное учреждение информационно-методический центр. На повышение квалификации поступило 45 человек для которых будет прочитан 72 часовой курс лекций составленный по запросам слушателей, в том числе на темы: «Добро и зло. Добродетель и порок», «Человек в религиозных традициях» и «Символический язык православной культуры». Первую лекцию на тему «Введение в церковное искусство» педагогам прочитал епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий. Последующие лекций будут проводить специалисты епархии и ведущие преподаватели высших учебных заведений города.