1 сентября

В МИМЦ г. Нижнего Тагила прошло совещание “Основные направления духовно-просветительской деятельностью”

30 августа в Муниципальном информационо-методическом центре (МИМЦ) г. Нижнего Тагила прошло совещание “Основные направления духовно-просветительской деятельностью” между Управлением образования администрации г.Нижний Тагил и Отделом религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии.

Обсуждался план совместных мероприятий на 2012-13 учебный год. В рамках этого плана в течение года предполагается проведение таких мероприятий, как: курсы повышения квалификации преподавателей курса Основ религиозных культур и светской этики, научно-практическая конференция на тему “Духовно-нравственные ценности – основа единства семьи, общества и государства”, Сретенские образовательные чтения и других мероприятий по укреплению традиционных принципов в современном образовании и воспитании.

Между РПЦ в Нижнем Тагиле и Управлением образования города установились давние партнерские отношения. Общность взглядов на необходимость возрождения традиционных ценностей в нашем обществе дает новые перспективы развития этого сотрудничества.