В Епархиальном ОРОиК прошла аттестация катехизаторов

17 февраля 2016 года в здании Епархиального Отдела религиозного образования и катехизации прошла аттестация приходских катехизаторов Нижнетагильской епархии. Аттестацию прошли как катехизаторы г. Нижний Тагил, так и люди, занимающиеся просвещением в других городах и благочиниях. В аттестационной комиссии присутствовали руководитель ОРОиК Нижнетагильской епархии иерей Андрей Брагин, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Иоанн Брагин и заведующий сектором катехизации епархиального ОРОиК Сергеев А.А.

Процесс аттестации состоял из тестирования на знания Православного вероучения и организации катехизационной деятельности. После прохождения тестирования аттестуемый катехизатор проходил собеседование с комиссией, обсуждая с ней методы проводимой им катехизационной работой. В итоге, аттестованы были 11 катехизаторов. Напомним, что аттестация приходских катехизаторов ‒ обязательный процесс для всех, кто занимается катехизаторской деятельностью на приходах Нижнетагильской епархии. По всем вопросам следует обращаться к специалистам Отдела религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии.