Светлая седмица в Нижнем Тагиле завершилась яркой Пасхальной ярмаркой

В конце Светлой седмицы стараниями учащихся и педагогов церковно-приходской школы  при мужском монастыре в честь иконы Божией Матери «Казанская» в Нижнем Тагиле была проведена Пасхальная ярмарка. Дети поздравили всех прихожан со Светлым Христовым Воскресением. На суд зрителей было представлено множество поделок, изготовленных своими руками. Прихожане  не остались безучастными к ярмарке, некоторые из них принесли и свои произведения.

К совместной работе над ярмаркой подключились и другие образовательные учреждения: МДОУ детский сад №196, МБОУ гимназия № 18, ГДДЮТ в рамках традиции Православного праздника Пасхи. Участники ярмарки не только демонстрировали свои изделия и покупали поделки, но и активно танцевали, играли в традиционные пасхальные игры, предложенные фольклорной группой, а горячий чай с куличами ещё больше усилил радостное настроение.

Самые активные участники ярмарки по окончании праздника были отмечены благодарственными письмами.