27 марта

Школе «Азы Православия» 1 год

27 марта 2014 года прошла очередная встреча в школе «Азы Православия», темой которой была «Великий Пост. Пост – это любовь к ближнему» и как продолжение была вновь поднята тема о милосердии.

На школе учились понять «пост как праздник души», что сила поста в воздержании от зла и укреплении веры. Участники встречи получили листовки о посте.

Исполняющий обязанности председателя Общества Православных врачей Мадер А.В. передал в дар необходимые медикаменты для инвалидов.

Школа «Азы Православия» существует год, 22 марта 2013 года во «Всероссийское общество инвалидов» Тагилстроевского района были приглашены мамы детей с ограниченными возможностями. Представители Миссионерского отдела Нижнетагильской епархии провели интересно и содержательно заявленную беседу «Женский лик милосердия», красной нитью  в которой прошла история жертвенной любви к семье, детям, народу царицы Александры Федоровны. Тогда и родилась идея создания клуба, который перерос в школу «Азы Православия».

Занятия в школе не прошли бесследно, на эту втречу пришло 6 «новеньких». Участники, невоцерковленные люди, но эти уроки подтолкнули их к изменению: несколько человек приняли участие в таинствах Причастия и Соборования, я  поступила на Миссионерско-катехизаторские курсы, Гудимова Ольга Федоровна  приняла участие в акции «Подари православную книгу «.

В прошлом году участники школы получили в дар Евангелие, подробный разговор о Священной книге намечен  на этот год.

Ждем новых встреч!