1 декабря

При Свято-Троицком кафедральном соборе освящен детский развивающий клуб

1 декабря 2013 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Нижнего Тагила. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

По окончании Богослужения, Владыка совершил освящение детского клуба, открытого при кафедральном соборе. На освящении присутствовали воспитанники воскресной школы, действующей при соборе. По окончании Владыка пожелал преподавателям и учащимся Помощи Божией в предстоящих трудах и преподал архипастырское благословение.

Детский клуб Буквица – единственный в своем роде на территории нашей епархии, занимающийся комплексным развитием ребенка. С одной стороны, развивая память, логику, мышление, воображение, творческие способности, он подготавливает ребенка к важнейшему этапу его жизни – школе. Программы центра рассчитаны на детей с 1 года и направлены на развитие речи, воображения и мышления детей.

При этом особое внимание уделяется духовному развитию детей, закладывается фундамент для дальнейшей духовной жизни ребенка, ведь именно в раннем детстве формируются ключевые нравственные понятия. Духовно-нравственное воспитание обеспечивается через систему развивающих занятий, которые побуждают ребенка к размышлению о Боге и мире на Уроках добра, Мироведения, Окружающего мира и др.

В этом плане Буквица – уникальный для нашего города детский развивающий центр, занимающийся не только развитием интеллектуальных способностей ребенка, но и воспитывающий его в духе Православной традиции.